Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 COR Corinthians 38 90.0 20 18 2 1480 1184 296
#02 UNI Uninassau 34 70.0 20 14 6 1401 1278 123
#03 SAN Santo André 30 50.0 20 10 10 1305 1322 -17
#04 SMB Sampaio Basquete 29 45.0 20 9 11 1232 1270 -38
#05 BLU Blumenau 25 25.0 20 5 15 1187 1363 -176
#06 VEN Presidente Venceslau 24 20.0 20 4 16 1249 1437 -188
<
1º Turno: #01
>
  • Aprov.: Aproveitamento
  • Pts: Pontos
  • V: Vitórias
  • D: Derrotas
  • Pró: Cestas pró
  • Contra: Cestas contra
  • Saldo: Saldo de cestas
  • Semifinal

tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    1 15/12/2016 20:00 Corinthians COR 87 x 64 Presidente V... VEN 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    2 16/12/2016 20:00 Blumenau BLU 45 x 74 Uninassau UNI 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    3 17/12/2016 19:00 Corinthians COR 87 x 49 Presidente V... VEN 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    4 18/12/2016 17:00 Blumenau BLU 63 x 50 Uninassau UNI 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    5 19/12/2016 20:00 Santo André SAN 66 x 59 Sampaio Basq... SMB 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    6 21/12/2016 20:00 Santo André SAN 59 x 56 Sampaio Basq... SMB 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    7 09/01/2017 20:00 Corinthians COR 75 x 57 Blumenau BLU 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    8 10/01/2017 12:00 Sampaio Basq... SMB 59 x 72 Uninassau UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    9 10/01/2017 20:00 Presidente V... VEN 71 x 72 Santo André SAN 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    11 11/01/2017 17:15 Sampaio Basq... SMB 54 x 69 Uninassau UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Paulo Leite   
    10 11/01/2017 20:00 Corinthians COR 80 x 59 Blumenau BLU 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    12 12/01/2017 20:00 Presidente V... VEN 55 x 53 Santo André SAN 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    13 17/01/2017 21:00 Uninassau UNI 65 x 75 Corinthians COR 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    14 18/01/2017 20:00 Blumenau BLU 60 x 68 Santo André SAN 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    15 18/01/2017 21:00 Sampaio Basq... SMB 73 x 61 Presidente V... VEN 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    16 19/01/2017 21:00 Uninassau UNI 61 x 53 Corinthians COR 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    17 20/01/2017 20:00 Blumenau BLU 66 x 61 Santo André SAN 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    18 20/01/2017 21:00 Sampaio Basq... SMB 71 x 58 Presidente V... VEN 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    19 24/01/2017 20:00 Santo André SAN 58 x 61 Corinthians COR 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    20 24/01/2017 21:00 Uninassau UNI 67 x 63 Presidente V... VEN 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    21 25/01/2017 20:00 Blumenau BLU 57 x 60 Sampaio Basq... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    22 26/01/2017 20:00 Santo André SAN 59 x 85 Corinthians COR 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    23 26/01/2017 21:00 Uninassau UNI 76 x 78 Presidente V... VEN 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    24 27/01/2017 20:00 Blumenau BLU 44 x 52 Sampaio Basq... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    25 29/01/2017 11:00 Corinthians COR 66 x 61 Sampaio Basq... SMB 1º Turno Classificatória Centro Cívico  
    26 31/01/2017 20:00 Corinthians COR 69 x 61 Sampaio Basq... SMB 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    28 01/02/2017 20:00 Santo André SAN 75 x 71 Uninassau UNI 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia  
    27 01/02/2017 20:00 Presidente V... VEN 64 x 58 Blumenau BLU 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    30 03/02/2017 20:00 Santo André SAN 69 x 74 Uninassau UNI 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia  
    29 03/02/2017 20:00 Presidente V... VEN 55 x 63 Blumenau BLU 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    31 08/02/2017 20:00 Presidente V... VEN 60 x 73 Corinthians COR 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    32 10/02/2017 20:00 Presidente V... VEN 62 x 88 Corinthians COR 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    33 10/02/2017 21:00 Uninassau UNI 81 x 66 Blumenau BLU 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    34 10/02/2017 21:00 Sampaio Basq... SMB 49 x 62 Santo André SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    36 12/02/2017 11:00 Sampaio Basq... SMB 62 x 57 Santo André SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    35 12/02/2017 11:00 Uninassau UNI 66 x 51 Blumenau BLU 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    37 20/02/2017 20:00 Uninassau UNI 56 x 54 Sampaio Basq... SMB 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    38 21/02/2017 20:00 Blumenau BLU 60 x 68 Corinthians COR 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão  
    39 22/02/2017 20:00 Santo André SAN 75 x 63 Presidente V... VEN 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    40 22/02/2017 20:00 Uninassau UNI 69 x 61 Sampaio Basq... SMB 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    41 23/02/2017 20:00 Blumenau BLU 42 x 74 Corinthians COR 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão  
    42 24/02/2017 20:00 Santo André SAN 86 x 66 Presidente V... VEN 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    43 03/03/2017 20:00 Santo André SAN 81 x 61 Blumenau BLU 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    44 05/03/2017 10:00 Santo André SAN 74 x 66 Blumenau BLU 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    45 07/03/2017 20:00 Presidente V... VEN 65 x 67 Sampaio Basq... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    47 08/03/2017 20:00 Corinthians COR 78 x 72 Uninassau UNI 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    46 09/03/2017 20:00 Presidente V... VEN 67 x 60 Sampaio Basq... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    48 10/03/2017 20:00 Corinthians COR 81 x 76 Uninassau UNI 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    49 13/03/2017 20:00 Presidente V... VEN 68 x 80 Uninassau UNI 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    50 15/03/2017 20:00 Presidente V... VEN 57 x 64 Uninassau UNI 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    51 16/03/2017 20:00 Sampaio Basq... SMB 82 x 72 Blumenau BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    52 16/03/2017 20:00 Corinthians COR 82 x 56 Santo André SAN 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    53 18/03/2017 10:00 Sampaio Basq... SMB 75 x 60 Blumenau BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    54 18/03/2017 19:00 Corinthians COR 57 x 46 Santo André SAN 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    55 23/03/2017 20:00 Blumenau BLU 60 x 58 Presidente V... VEN 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    56 23/03/2017 20:00 Uninassau UNI 80 x 65 Santo André SAN 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    57 23/03/2017 20:00 Sampaio Basq... SMB 55 x 84 Corinthians COR 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho  
    58 25/03/2017 10:00 Blumenau BLU 77 x 65 Presidente V... VEN 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    59 25/03/2017 10:00 Uninassau UNI 78 x 63 Santo André SAN 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    60 25/03/2017 10:00 Sampaio Basq... SMB 61 x 57 Corinthians COR 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho  
    61 09/04/2017 21:00 Sampaio Basq... SMB 51 x 74 Corinthians COR 0º Turno Semifinal Ginásio Castelinho  
    62 10/04/2017 18:15 Santo André SAN 61 x 87 Uninassau UNI 0º Turno Semifinal Gin. Pedro Dell Antonia  
    63 14/04/2017 21:30 Corinthians COR 93 x 64 Sampaio Basq... SMB 0º Turno Semifinal Centro Cívico  
    64 15/04/2017 10:00 Uninassau UNI 108 x 58 Santo André SAN 0º Turno Semifinal Ginásio Wilson Campos  
    65 22/04/2017 11:00 Corinthians COR 62 x 73 Uninassau UNI 0º Turno Final Centro Cívico  
    66 24/04/2017 21:30 Corinthians COR 78 x 57 Uninassau UNI 0º Turno Final Centro Cívico  
    67 28/04/2017 21:30 Uninassau UNI 68 x 80 Corinthians COR 0º Turno Final Ginásio Wilson Campos  
    68 30/04/2017 12:00 Uninassau UNI 71 x 64 Corinthians COR 0º Turno Final Ginásio Wilson Campos  
    69 02/05/2017 21:30 Corinthians COR 73 x 66 Uninassau UNI 0º Turno Final Centro Cívico  
Destaqueste da Rodada

PONTOS

ASSISTÊNCIA

EFICIÊNCIA