Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 AMR Americana 27 0.9 14 13 1 1049 816 233
#02 SAN Santo André 26 0.9 14 12 2 1093 894 199
#03 CAT Catanduva 25 0.8 14 11 3 1160 891 269
#04 OUR Basquete Ourinhos 21 0.5 14 7 7 967 894 73
#05 MNG Mangueira 18 0.3 14 4 10 862 1059 -197
#06 JLE ABF Joinville 18 0.3 14 4 10 878 1104 -226
#07 CLU Basquete Clube 17 0.2 14 3 11 900 1057 -157
#08 SCA São Caetano 16 0.1 14 2 12 831 1025 -194
<
1º Turno: #01
>
  • Aprov.: Aproveitamento
  • Pts: Pontos
  • V: Vitórias
  • D: Derrotas
  • Pró: Cestas pró
  • Contra: Cestas contra
  • Saldo: Saldo de cestas
  • Semifinal

tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    3 13/11/2010 17:00 ABF Joinville JLE 79 x 56 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    1 13/11/2010 17:15 Santo André SAN 59 x 75 Americana AMR 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    2 13/11/2010 18:00 São Caetano SCA 54 x 76 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória São Caetano (SP)   
    4 13/11/2010 18:00 Mangueira MNG 55 x 96 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    5 15/11/2010 20:00 Mangueira MNG 67 x 64 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    8 15/11/2010 20:00 São Caetano SCA 41 x 82 Americana AMR 0º Turno Classificatória São Caetano (SP)   
    7 15/11/2010 20:00 Santo André SAN 64 x 60 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    6 15/11/2010 21:00 ABF Joinville JLE 56 x 99 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    12 20/11/2010 17:00 ABF Joinville JLE 52 x 71 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    11 20/11/2010 18:00 Mangueira MNG 59 x 88 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    9 20/11/2010 18:00 Americana AMR 74 x 69 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    10 20/11/2010 19:00 Basquete Our... OUR 86 x 50 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    13 22/11/2010 20:00 ABF Joinville JLE 57 x 78 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    15 22/11/2010 20:00 Americana AMR 75 x 62 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    14 22/11/2010 21:00 Mangueira MNG 61 x 55 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    18 27/11/2010 14:15 Catanduva CAT 83 x 64 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    17 27/11/2010 18:00 Americana AMR 96 x 51 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    16 27/11/2010 18:00 Basquete Our... OUR 83 x 66 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    19 27/11/2010 18:00 Basquete Clube CLU 77 x 72 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    20 29/11/2010 20:00 Americana AMR 86 x 49 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    21 29/11/2010 20:00 Basquete Our... OUR 67 x 54 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    23 29/11/2010 20:00 Catanduva CAT 73 x 60 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    22 29/11/2010 21:00 Basquete Clube CLU 56 x 73 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    27 11/12/2010 12:00 Basquete Our... OUR 56 x 68 Americana AMR 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    24 11/12/2010 16:00 Catanduva CAT 81 x 50 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    25 11/12/2010 17:00 ABF Joinville JLE 84 x 67 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    26 11/12/2010 20:00 Santo André SAN 68 x 53 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    28 13/12/2010 16:00 Catanduva CAT 69 x 59 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    31 08/01/2011 17:00 Catanduva CAT 107 x 69 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    30 08/01/2011 18:00 Basquete Our... OUR 78 x 55 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    29 08/01/2011 20:00 Americana AMR 65 x 74 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    33 10/01/2011 20:00 Basquete Our... OUR 70 x 79 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    34 10/01/2011 20:00 Americana AMR 80 x 53 São Caetano SCA 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    36 10/01/2011 20:30 Basquete Clube CLU 65 x 71 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    35 11/01/2011 20:00 Catanduva CAT 95 x 42 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    32 13/01/2011 20:30 Basquete Clube CLU 74 x 63 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    39 14/01/2011 21:00 Catanduva CAT 70 x 76 Americana AMR 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    37 15/01/2011 18:00 Santo André SAN 88 x 62 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    38 15/01/2011 18:00 São Caetano SCA 59 x 71 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória São Caetano (SP)   
    40 16/01/2011 16:00 Basquete Clube CLU 64 x 62 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    41 17/01/2011 19:20 São Caetano SCA 63 x 68 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória São Caetano (SP)   
    42 17/01/2011 20:00 Santo André SAN 95 x 60 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    44 18/01/2011 20:00 Basquete Our... OUR 63 x 75 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    43 18/01/2011 20:00 Basquete Clube CLU 54 x 55 Americana AMR 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    45 21/01/2011 21:00 Mangueira MNG 57 x 64 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    46 22/01/2011 17:00 ABF Joinville JLE 53 x 80 Americana AMR 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    52 22/01/2011 18:00 São Caetano SCA 64 x 88 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória São Caetano (SP)   
    51 22/01/2011 20:00 Santo André SAN 105 x 76 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    48 24/01/2011 17:00 São Caetano SCA 74 x 67 Basquete Clube CLU 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    47 24/01/2011 19:00 Santo André SAN 74 x 61 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    50 24/01/2011 20:00 ABF Joinville JLE 72 x 81 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    49 24/01/2011 20:00 Mangueira MNG 63 x 70 Americana AMR 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    55 29/01/2011 18:00 São Caetano SCA 57 x 84 Santo André SAN 0º Turno Classificatória São Caetano (SP)   
    54 29/01/2011 18:00 Mangueira MNG 83 x 49 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    53 29/01/2011 18:00 Basquete Clube CLU 85 x 94 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Araçatuba (SP)   
    56 29/01/2011 20:00 Americana AMR 67 x 62 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    58 05/02/2011 18:00 Mangueira MNG 49 x 65 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Rio de Janeiro (RJ)   
    57 05/02/2011 20:00 ABF Joinville JLE 64 x 94 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Joinville (SC)   
    60 07/02/2011 19:30 Basquete Our... OUR 66 x 49 Mangueira MNG 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    59 07/02/2011 20:00 Catanduva CAT 107 x 78 ABF Joinville JLE 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    63 12/02/2011 14:00 Americana AMR 63 x 41 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    64 12/02/2011 18:00 Santo André SAN 82 x 53 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    65 14/02/2011 20:00 Basquete Our... OUR 78 x 70 Americana AMR 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    66 14/02/2011 20:15 Catanduva CAT 71 x 59 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    67 16/02/2011 20:00 Basquete Our... OUR 66 x 61 Americana AMR 0º Turno Classificatória Ourinhos (SP)   
    68 16/02/2011 20:00 Catanduva CAT 58 x 87 Santo André SAN 0º Turno Classificatória Catanduva (SP)   
    70 19/02/2011 13:00 Santo André SAN 71 x 75 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    69 19/02/2011 20:00 Americana AMR 62 x 51 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    71 21/02/2011 20:00 Americana AMR 63 x 66 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória Americana (SP)   
    72 21/02/2011 20:00 Santo André SAN 62 x 59 Catanduva CAT 0º Turno Classificatória Santo André (SP)   
    73 27/02/2011 10:00 Santo André SAN 65 x 49 Basquete Our... OUR 0º Turno Classificatória São José Campos (SP)   
Destaqueste da Rodada

PONTOS

REBOTES

ASSISTÊNCIA

EFICIÊNCIA